https://www.high-endrolex.com/22

Смертельный ремонт

Смертельный ремонт
25.11.2013 17:40

Ремонт в квартире привел к трагедии. Накануне 67-летний мужчина открыл огонь по своим соседям. На протяжении длительного времени они делали ремонт в квартире, что и послужило поводом для расправы. Пенсионер застрелил соседа, ранил его тещу и после нескольких часов переговоров с полицией застрелился сам.

Молодая семья совсем недавно купила квартиру в доме №7 по улице Пржевальского. До переезда супруги решили сделать ремонт. Однако шум и пыль сильно раздражали пожилого соседа, проживавшего этажом выше. Терпению пришел конец, когда в стене его квартиры появилась трещина. 23 ноября пенсионер решил покончить с надоедливыми соседями.

«Именно из этого окна наблюдал, как к подъезду подъехал автомобиль соседей. После того как машина остановилась, злоумышленник произвел выстрел. Пуля прошла через лобовое стекло и ранила тещу потерпевшего. В шоке от случившегося молодой человек быстро поднялся на второй этаж, где его уже поджидал убийца. Пенсионер произвел выстрел в упор, 27 летний мужчина скончался на месте».

Приезд полиции только осложнил ситуацию.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Бурятия: «Пенсионер заперся в своей квартире и через запертую дверь произвел несколько выстрелов в сотрудников полиции, к счастью, никто из них не пострадал. Во время начавшихся переговоров, злоумышленник пообещал, что убьет свою супругу, которая находилась в квартире вместе с ним, однако сотрудникам удалось убедить его отказаться от такой мысли. Пенсионеру предлагали сдаться. Однако он не пожелал этого сделать, покончил жизнь самоубийством».

Деспотичный и замкнутый человек. Именно такой портрет личности пенсионера составили следователи. Однако у соседей по подъезду совсем другая точка зрения.

«Хорошие, нормальные люди, довели наверно, семья очень хорошая, очень даже приятная, обаятельная женщина, а мужчина тихий, никогда даже шум не поднимает, на балконе курит, сидит никому не мешает, но хорошая семья отличная. Ну а тут невозможно, все ходуном ходит тут. Что новый дом строят или что ли? Вообще кошмар до пятого этажа одна пыль».

«Тихий мужчина» стрелял из самозарядного карабина. В квартире были обнаружены еще два ружья. Пенсионер был охотником и имел соответствующие документы на хранение оружия. Поскольку и убийца, и его жертва погибли, а их родственники пока находятся в шоке, следственные действия по делу затягиваются. 

фото Baikal-Daily

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22