https://www.high-endrolex.com/22

Пресечена попытка передачи наркотиков в СИЗО в тюбике зубной пасты

Пресечена попытка передачи наркотиков в СИЗО в тюбике зубной пасты
22.08.2013 20:24
Сотрудники УФСИН пресекли попытку передачи наркотиков. В СИЗО № 1 при досмотре посылки было обнаружено вещество серо-бурого цвета в тюбике от зубной пасты. Изъятое было отправлено на экспертизу. Как выяснилось, это гашишное масло весом 3 грамма. Спрятав наркотики таким образом, предприимчивый мужчина надеялся, что они дойдут до адресата. Все бы ничего, да перехитрить обученную собаку не удалось. Для того чтобы переправить наркотики на ту сторону забора находчивые люди используют не только зубную пасту.

Александр Бурдуковский, и.о. начальника СИЗО: "Попытки спрятать самые разнообразные, то есть ухищрения всевозможные, но естественно в передачах передают. Вещи, продукты, все эти предметы, которые передаются, могут являться скрытыми контейнерами для передачи. Вплоть до того что и фрукты, сыпучие какие-то продукты, чай и другие".

В этом году это единственный зафиксированный случай попытки передачи наркотиков. На данный момент в отношении передававшего зубную пасту с секретом возбуждено уголовное дело.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22