https://www.high-endrolex.com/22

В столовой ильинской школы обнаружены множественные нарушения

В столовой ильинской школы обнаружены множественные нарушения
21.11.2013 19:47

Опасение родителей подтвердились. В Ильинской общеобразовательной школе после проверки Роспотребнадзора выявлен целый ряд нарушений. Напомним не так давно мы по просьбе родителей, которые жаловались на плохое питание учеников, выезжали в Ильинку, что бы разобраться в ситуации. Тогда работники школы заверили, что дети питаются сбалансировано, и действительно в тот день обед в столовой соответствовал нормам. Однако, после проверки оказалось, что такой полноценный обед редкость.

Олег Фалилеев, прокурор прибайкальского района: « В ходе проверки, которую проводил Роспотребнадзор выявлено: отмечается у них частое использование мясных полуфабрикатов и практически не используется мясная продукция в натуральном виде. На часть блюд отсутствовали технологические карты, допускалось использование жареной продукции и использования сливочного масла заниженной жирности»

Все это является нарушением сразу нескольких законов: во-первых, о санитарно - эпидемиологическом благополучии. Во-вторых, на лицо нарушение федерального закона об образовании. По результатам проверки направлено представление в адрес директора с требованиями о незамедлительном устранении нарушений, а так же привлечении к ответственности администрации школы и работников пищеблока.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22