https://www.high-endrolex.com/22

Школьников из Бурятии задержали в аэропорту Москвы

Школьников Бурятии задержали в московском аэропорту. Это произошло из-за оплошности турфирмы. Дети провели в аэропорту Домодедово более суток. А все начиналось очень даже благополучно. Дети из Кырена и школы №12 Улан-Удэ выехали в турпоездку. Но на обратном пути им пришлось задержаться в Москве дольше срока. Как оказалось при организации поездки педагоги школы как частные лица заключили договора с ООО «БайкалТурСервис» а компания просто не внесла деньги на счет «Уральских авиалиний».

Роман Булдаев, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятии: «По данному обращению управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия проводится проверка указанных фактов обращения.

На сегодняшний момент направлены запросы, во все необходимые органы. А так же направлены запросы в туристическую фирму, которая оказывала туристские услуги о предоставлении всех необходимых документов».

Школьникам повезло, в этот день из Москвы возвращался министр образования Алдар Дамдинов, он и поручился за тургруппы из Бурятии. Этим случаем заинтересовались разные ведомства, которые проводят свои проверки. Министерство образования республики предложило подготовить «черный список» туристических фирм к агентству по туризму.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22