Прокурорская проверка выявила в деятельности главы Тункинского района Андрея Самаринова

Прокурорская проверка выявила в деятельности главы Тункинского района Андрея Самаринова
14.08.2013 18:30

Нарушения более чем на 23 млн рублей, выявлены прокуратурой, в отношении деятельности главы Тункинского района Андрея Самаринова. Чиновником были нарушены требования бюджетного кодекса при выполнении муниципального заказа. Так на сумму в 17 с половиной миллионов рублей администрацией Тункинского района была приобретена мебель и техника, ранее не предусмотренная техническим заданием к проведенному аукциону. Кроме того, не выполнены работы по озеленению площадки очистных сооружений, на которые выделялось более пяти млн рублей.

Светлана Будашкаева председатель правления общественного Совета по борьбе с коррупцией: «Тункинский район видимо особенный, видимо у нашей власти к нему особенное отношение, насколько я понимаю. Свободное распоряжение бюджетными средствами господином Самариновым, в рамках муниципальных контрактов, почему то это не вызывает порицания со стороны нашего правительства».

Напомним, сразу несколько глав поселений Тункинского района, совместно с советом по борьбе с коррупцией, обвиняли Андрея Самаринова в неправомерном распоряжении муниципальным бюджетом. Как будет квалифицирована деятельность чиновника, сейчас зависит от следственного комитета.

Источник: ATB