https://www.high-endrolex.com/22

Грабители ювелирного салона подозреваются в совершении еще 5 преступлений

Грабители ювелирного салона подозреваются в совершении еще 5 преступлений
06.11.2013 19:31

Грабителей ювелирного магазина «Крис» подозревают сразу в пяти преступлениях. За последние два года, по словам сотрудников МВД, трое ранее судимых людей стали настоящими профессионалами, они тщательно готовились к каждому преступлению, изучали систему охраны, покупали маски и неприметную одежду, которую позже сжигали.

Валерий Калганов, Заместитель начальника полиции МВД по РБ: «Буквально неделю назад нам удалось установить лиц, которые совершали разбойные нападения. Это группа лиц из 3 человек, в возрасте чуть старше 30 лет, ранее судимые среди них есть, совершили 5 разбойных нападений, и были задержаны, когда было совершено последнее разбойное нападение на магазин «Крис».

Вооружившись газовыми пистолетами, переделанными под боевые, и обрезом охотничьего ружья, банда грабила ломбарды один за другим. Похищенные ювелирные изделия прятали в лесу. Краденое сбывали в других городах России. Однако наживой из «Криса» преступники распорядиться не успели. Сейчас по данному факту ведется расследование. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22