https://www.high-endrolex.com/22

Внимание розыск

Внимание розыск
02.08.2013 18:01

Внимание розыск. В Бурятии пропали двое несовершеннолетних. Оба – воспитанники социально-реабилитационных центров. Поисками мальчиков занимается уголовный розыск. Они также просят у жителей Бурятии помощи в поиске ребят.

Сегодня в социально-реабилитационном центре по плану субботник. Все сотрудники облагораживают территорию. Детей до конца августа отправили в лагерь. Кроме одного. Владислав Ковалев в лагерь не поехал. За неделю до этого он сбежал.

Инга Сотнич, воспитатель старшей группы Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: «Я хотела бы пожелать, чтобы все обратили внимание на этого мальчика. Мальчик очень добрый. Такая жизненная ситуация сложилась. Я считаю, что он может находиться в Селенге Кабанского района. И дети тоже так считают».

То, что мальчик находится у ближайших родственников, почти уверены сотрудники центра. Он уже неоднократно сбегал, но его всегда находили. В сентябре Владислав должен был отправиться в детский дом. И чтобы не попасть туда, он и принял такое решение.

«По всей видимости, план побега у мальчика созрел заранее. Он вел себя необычно тихо, не получил ни одного замечания. Встал, заправил постель, сделал зарядку, позавтракал и во время прогулки покинул территорию социально-реабилитационного центра».

Мы попытались выйти на родственников мальчика и спросить их, где он может находиться.

Евгения Ковалева, бабушка Владислава Ковалева: «Да, он нормально, все. Я директору сказала, где он. Он живет хорошо, нормально, а дед его не отдаст больше никуда. Почему бабушка с дедушкой не хотят оформить опекунство. Они оформляют, просто сейчас сломала ногу бабка».

Кстати, Владислав не единственный мальчик, поисками которого занимается полиция.

Евгений Феногин, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска МВД по Бурятии: «Управление уголовного розыска по республике Бурятия обращается к жителям региона с просьбой об оказании помощи без вести пропавших несовершеннолетних лиц Ковалева Владислава Владимировича, 2000 г.р.который 20.07 текущего года покинул здание социально-реабилитационного центра по улице Шульца, 40 а также Кофлер Евгнеия Дмитриевича 99 г.р. , который в свою очередь , 28 июля покинул здание аналогичного центра, расположенного в селе Хошун-Узур Мухоршибирского района. Также в настоящее время не вернулся».

Сегодня отрабатываются все версии, однако сотрудники МВД все-таки надеются, что мальчики найдутся у своих нерадивых родственников.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22