https://www.high-endrolex.com/22

Медведев: многим придется сменить место работы, профессию, место жительства

Медведев: многим придется сменить место работы, профессию, место жительства
01.10.2013 09:19

Новая политика Дмитрия Медведева, по мнению экспертов, губительна для экономики Бурятии. Накануне, на Инвестиционном Форуме в Сочи, премьер-министр заявил, что пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест. «Кому-то», цитирую, это может быть довольно значительная часть населения – придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства". Столь резкое изменение во внутренней политике не самым лучшем образом скажется на нашем регионе, уверяют эксперты.

Алдар Бадмаев, экономист, директор Московской страховой компании: «Те предприятия, которые получали субвенции, дотации из Федерального бюджета они тоже окажутся под ударом. Здесь речь идет о сельском хозяйстве, АПК и ряда структур, которые завязаны на оборонных заказах. 100% будут закручивать гайки в налоговом законодательстве и естественно никаких льгот, ничего даже близко не будет, здесь ситуация такова, что сейчас придется надеяться только на самих себя. Выборы прошли - все теперь, власть считает, что она получила мандаты».

К чему приведут подобные изменения структуры экономики, пока не ясно. Очевидно одно: главным образом они коснутся тех людей, чьи доходы связаны с финансированием из госбюджета.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22