https://www.high-endrolex.com/22

Бизнес-ангел

Бизнес-ангел
18.04.2017 18:50

 Сама по себе гениальная идея – не значит ровным счётом ничего. Главное, как известно, её реализация. А она невозможна без нужных контактов и навыков управления проектами. Искусство внедрять свои бизнес-идеи в жизнь участники сессии постигали опытным путём Ориентация на практику - главное нововведение третьей по счёту инвестиционной сессии. Она же – главный козырь. Каждый молодой учёный становится проектным менеджером, к нему прикрепляется целая проектная команда.

Аюр Аюрзанайн, председатель Совета молодых учёных Бурятии: «К нему прикрепились менеджеры, экономисты и маркетологи и те, кто помогает продвигать его идею на рынке. Ребята, в большинстве своём они студенты, аспиранты, молодые учёные, помогают продвинуть носителю идеи продвинуть её на качественно новый уровень, чтобы реализовать её максимально эффективно».

 Опытные эксперты обучили будущих бизнесменов основным слагаемым удачного стартапа. Основные, успешную презентацию проекта и поиск инвестора, удалось «обкатать» на вип-персоне. В роли бизнес-ангела выступил сам Алексей Цыденов.

 На итоговой презентации результатов мозгового штурма Алексею Цыденову представили самые лучшие проекты. Это не имеющие аналогов в мире производство асфальтобетона Николая Шестакова, заслужившего от исполняющего обязанности главы звание будущего миллионера, революционная разработка антимикробных и ранозаживляющих препаратов Олега Очирова и экологически чистая переработка мусора от Андрея Хмелёва.

Андрей Хмелёв, участник программы: «Время разложения отходов несколько сот лет, поэтому это наносит большой вред экологии. За основу для создания плазменной установки взят принцип сжигания под воздействием электродуговой плазмы. Данная технология является более экономичной и экологически чистой по сравнению с уже имеющимися».

 Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Вот у нас министр природных ресурсов в Японию поехал, чтобы посмотреть, как там мусор можно сжигать. Проблема в том, что нет пророков в отечестве своем, она известна, потому что мы ищем где-то, а под ногами ничего не видим. Поэтому он сейчас прилетит, возьмёт ведро мусора, и мы вместе с министром природных ресурсов приедем и, я думаю, вместе с вами японцев посрамим».

 По поручению Алексея Цыденова все победители инвестиционной сессии презентуют свои проекты в правительстве, и, возможно, получат поддержку республиканских властей.

 

https://www.high-endrolex.com/22