Опыт, потенциал, репутация

Опыт, потенциал, репутация
22.03.2017 18:55

Вы молоды и у вас есть предпринимательская жилка? Тогда вам обязательно помогут. Молодые предприниматели из Бурятии могут получить бесплатные консультации специалистов и получить кредиты на весьма выгодных условиях. Как это сделать, - расскажем в нашем следующем материале.

 Наверняка вы знаете пару-тройку фильмов, где серьезные дяди и тети в костюмах обсуждают важные деловые вопросы за ужином в дорогом ресторане. В реальной жизни такие переговоры чаще проводят в формате бизнес-ланча. Сегодня за обеденным столом обсуждают новый социально-направленный проект для молодых предпринимателей.

Александр Соколов – региональный директор операционного офиса «Бурятский ПАО Промсвязбанк»: «Промсвязьбанк» совместно с «Опорой России» создали инвестиционный фонд, направленный на инвестирование производственных предприятий и реализацию франшиз. По этому поводу мы собрались здесь, готовы работать на территории республики Бурятия по направлению с молодыми предпринимателями».

 Проект представляет собой инвестиционный фонд, в котором начинающий предприниматель может получить сумму до 10 миллионов. И не столь важно, будет ли это франшиза крупного бреда или собственное производство, поскольку инвесторы, в первую очередь, оценивают опыт, потенциал и репутацию молодого бизнесмена.

 Соктоев Станислав – начальник Отдела поддержки молодежных инициатив: «Федеральные коллеги нам говорят о том, что молодой возраст 30-летием заканчивается и после этого уже немолодой. Ну, в целом у нас по России 30-летний - это молодежь, а вот 31 - уже не молодежь».

Вступить в клуб финансовой поддержки можно в том случае, если вам еще нет 35-ти. А ради сохранности денег фонда и успеха молодого бизнесмена, предприниматель получает постоянные консультации профессионалов на протяжении 5 лет.

 Валентина Намсараева – председатель Бурятского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»: «В чем ценность этого проекта? Вот сейчас представитель банка сказал, что предпринимателя сопровождают 5 лет. Ему не просто дали кредит на льготных условиях, но и его сопровождает банк, по-моему, 20% получают от прибыли, и есть примеры, когда банк выходит гораздо раньше, пяти лет и предприниматель уже самостоятельно двигается дальше».

 На сегодня фонд уже профинансировал 27 проектов по всей стране на сумму около трехсот миллионов рублей. Получить консультацию, а также подать заявку на участие можно в офисах «Промсвязьбанка» или же самостоятельно сайте инвестиционного фонда.