https://www.high-endrolex.com/22

Поможем всем

Поможем всем
20.02.2017 19:14

В России 59% молодых людей в возрасте до 30 лет, хотели бы заняться собственным бизнесом. О том, сколько таких желающих в Бурятии статистика молчит. Известно, что только малых предприятий насчитывается чуть больше 600. Как готовы помогать тем, кто только начал развивать собственное дело в республике?

 Такие встречи представителей власти и бизнеса уже традиция. Подвести итоги за прошедший год, рассказать о планах на будущее. Торгово-промышленная палата отчиталась о проделанной работе. Только в 2016 году было создано 4 центра инновационного молодежного творчества.

Игорь Зураев, президент Торгово-промышленной палаты РБ: «Буквально в декабре мы получили федеральные средства в размере 20 млн. рублей, на приобретение высокотехнологичного оборудования. Это центр молодежного инновационного творчества «Пионер», на базе ТПП, а также на базе наших ВУЗов, это БГУ, ВСГУТУ, СибГГУ».

В течение года, торгово-промышленная палата помогала крупному и малому бизнесу в решении многих проблем.

Вадим Бредний, генеральный директор ГК «Титан»: «Например, в нашей группе рыбзавод «Байкал», мы очень много проблем имели с НДС, которые нам никак не хотели возмещать, Зураев весь год разъяснял, помогал, ездили в разные инстанции. Также хочу выразить благодарность правительству Республики Бурятия, и также хочу сказать, что мы с Чепиком, ездили до Москвы и справедливость восторжествовала».

Среди ярких предложений в этом году – участие Игоря Зураева в еженедельном планерном совещании Главы Республики с правом голоса. Создание специального раздела на сайте Торгово-промышленной палаты, где бизнесмены смогут оставить любой отзывы или предложения, которые будут переданы в правительство. А для малого бизнеса планируют ввести возможность заключения Госконтрактов.

Владислав Аникеев, генеральный директор «АТВ-регион»: «На сегодняшний день предприниматель, тем более малый предприниматель, должны расширять и выходить на другие уровни, на другой рынок. Соответственно, это поможет выходить не только на рынок республики, но и на другие регионы. Соответственно, привлечь дополнительные инвестиции».

 Такая помощь от правительства республики, несомненно, даст толчок для создания новых успешных стартапов, а ведь именно они порождают желание открыть своё дело.

 

https://www.high-endrolex.com/22