https://www.high-endrolex.com/22

Хурал распределяет

Хурал распределяет
15.02.2017 18:50

Алло, мы ищем деньги! Комитет Народного Хурала обсудил законопроект по бюджету на 2017 год, а также на плановый период 2018 и 2019 года. Судя по докладу министерства финансов, республика получит бонус из федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей. Особое внимание решили уделить дорогам. Из федеральной поддержки 707 миллионов рублей уйдет на улучшение транспортных сетей республики.

Лариса Самбарова – заместитель Министра финансов по РБ: «На сегодняшний момент из федерального бюджета уже известно, что мы получим следующие федеральные субсидии. Общий их объём составляет плюсом 2 миллиарда 91 миллион рублей. Из них субсидии на капитальное вложение предлагается увеличить на миллиард 128 миллионов рублей кроме тех, что мы сами рассматривала на внеочередной сессии».

 Что касается собственных доходов, министерство финансов намерено увеличить ряд налоговых доходов на 661 миллионов рублей, за счет налогов для физических лиц и налогов на прибыль. В этом году впервые в бюджет поступят доходы от акцизов. Правда, на радостях, чиновники запланировали слишком большую сумму.

Лариса Самбарова – заместитель Министра финансов по РБ: «При этом уменьшить план поступления акцизов на крепкую алкогольную продукцию, это у нас в 2017 году в первый раз доходы такие появляются. В течение пяти лет таких доходов не было. Межрегиональным главным администратором этого дохода будет Управление федерального казначейства. Поскольку в нашем законе сидит уже 174 миллиона рублей, они уточнились по этому плану в сторону уменьшения на 35 миллионов рублей. У нас будет план сегодня состоять по проекту 147 миллионов рублей».

 Пока это были лишь примерные наработки законопроекта, полное утверждение республиканского бюджета на 2017 год пройдет во время очередной сессии Народного Хурала.

https://www.high-endrolex.com/22