Пенсионный баланс

Пенсионный баланс
16.01.2017 17:54

 Минфин предлагает начислять пенсии исходя из нужд пожилых людей. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на прошедшем Гайдаровском форуме. Так, в министерстве считают, что основанием для расчета соц.выплат должны стать реальные доходы, а не трудовой стаж, как это происходит сейчас.

 Антон Силуанов, министр финансов России: «У нас большое оказание социальной помощи, в том числе трансферты пенсионному фонду, если мы примем стратегию совершенствования пенсионной системы, более справедливую, которая предусматривает большие пенсии тем, кт в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньшие, кто в них меньше нуждается. И такая система позволит нам маневр совершить внутри бюджета, и больше средств направлять в здравоохранение».

 Как пенсионеру доказывать необходимость начисления более высоко пособия, пока неясно. Отмечу, в 2017 году из-за нехватки бюджета на пенсионерах уже сэкономили. Вместо очередной индексации все пожилые люди получили лишь единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.