https://www.high-endrolex.com/22

Игра королей

Игра королей
16.01.2017 17:35

На их же поле с юными шахматистами сразился Буда Мунхоев.

Буда Мунхоев, корреспондент: «Есть один очень интересный факт. Количество возможных шахматных комбинаций, больше числа атомов в видимой вселенной. Игра невероятно сложная и поэтому, обычно на каждую партию выделяют достаточно много времени. Но не в этот раз».

 Если на крупных турнирах, в том числе и в борьбе за шахматную корону, мы привыкли видеть многочасовые противостояния, то тут все гораздо проще. Каждому игроку на партию выделяется по 10 минут, и дополнительно 5 секунд за каждый ход. А значит, у участников турнира попросту нет времени на долгие размышление, да и сами шахматисты в силу своего возраста еще не привыкли к многочасовым нагрузкам.

На турнире принимали участие ученики начальных классов. Юные шахматисты играли по швейцарской системе. В каждом туре играли спортсмены с одинаковым количеством очков. Ну, а для школьников этот турнир был прекрасной возможностью не только поиграть в шахматы, но и просто провести время в кругу ровесников. Хотя о спортивном азарте никто не забывал.

Алдар Бабаринов – участник турнира: «Я пришел сюда, чтобы победить».

 В турнире мог принять участие любой школьник. Желающих принять участие оказалось более ста. Подробнее о поединках юных шахматистов на турнире «Рождество-2017» расскажем уже завтра в нашей спортивной передаче «Танец Орла».
https://www.high-endrolex.com/22