https://www.high-endrolex.com/22

Должок на полтора миллиарда. Банки «рвут на части» директора бурятского «Стальмоста»

Должок на полтора миллиарда. Банки «рвут на части» директора бурятского «Стальмоста»
13.01.2017 12:53
Очередной гвоздь в крышку экономического гроба «Улан-Удэстальмоста» вбил «Дальневосточный банк». Многомиллионный иск организации к директору завода Анатолию Суслову удовлетворен Арбитражным судом Бурятии.
Таким образом, банк встал в очередь кредиторов, которым бизнесмен обязан вернуть долги. Всего же Анатолий Суслов задолжал один миллиард и 448 миллионов рублей «Сбербанку» и «ВТБ». И добавившиеся к этой сумме 37 миллионов долга «Дальневосточному банку» - наименьшая из проблем Анатолия Суслова.
Напомним, директор "тащит" на себе долги «Улан-Удэстальмоста». В феврале 2016 года арбитражный суд Бурятии арестовал имущество “Улан-Удэстальмоста” на полмиллиарда, но это не удовлетворило “Сбербанк”. Так как суд не может обанкротить предприятие, имеющее статус естественной монополии, суд обанкротил его директора Анатолия Суслова в сентябре 2016 года.
“Улан-Удэстальмост” испытывает большие проблемы из-за отсутствия заказов.
В 2015 году работникам завода стали задерживать зарплаты, зимой этого же года начались перебои у котельной завода, отапливающей целый микрорайон Улан-Удэ. Горожане начали замерзать.
Республиканское и федеральное правительство пытаются обеспечить предприятие хоть какими-то заказами, но внесенный в список системообразующих предприятий “Улан-Удэстальмост” продолжает погружаться в кризис.
Источник: NewsBabr.com
https://www.high-endrolex.com/22