https://www.high-endrolex.com/22

Бюджетный бюджет

Бюджетный бюджет
22.12.2016 19:01

Городской совет депутатов внес изменения в бюджет 2016 года. О дополнительных бонусах в улан-удэнскую казну и о том, на чем намерены сэкономить.

Улан-Удэ чуточку перепадет. По итогам сессии Горсовета в казну города поступят дополнительные 56 миллионов рублей. Деньги поступят из Республиканского бюджета.

Игорь Васильев – председатель Комитета по финансам Администрации г. Улан-Удэ: «Утвержденный объем налогов и неналоговых платежей на текущий год составляет 3 млрд. 83 млн. рублей. Исходя из исполнения бюджета по налоговым и неналоговым доходам за прошедший период 2016-го года, ожидается исполнение годового плана в полном объеме».

 Город получит дополнительные бонусы на обеспечение школ и дошкольного образования, на решение проблем бездомных собак, строительство нового городского кладбища, и отдельно на капитальный ремонт стадиона 56-ой школы. Помимо этого часть денег пойдет и на увеличение минимальных зарплат.

Игорь Васильев – председатель Комитета по финансам Администрации г. Улан-Удэ: «Межбюджетные трансферты направляются согласно их целевому назначению за исключением дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. Дотация в сумме 27 миллионов рублей направляется на доведение МРОТ до 5.5 тысяч рублей с 01.07.2016».

 И кроме того Улан-Удэ намерен сэкономить на муниципалитете. Например, на содержании муниципального имущества и автотранспортного управления и реконструкции исторических кварталов.

https://www.high-endrolex.com/22