"Бурятмясопром" первым в Сибири получил "Звезду качества России"

"Бурятмясопром" первым в Сибири получил "Звезду качества России"
17.11.2016 12:16

В Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов III Всероссийского конкурса отечественных производителей «Звезда качества России». 

Всего в конкурсе приняли участие более 300 предприятий со всей страны. Он проходил в два этапа. Сперва наиболее качественную продукцию отбирали на региональном уровне, затем — на федеральном. При отборе учитывался спрос на товар и количество жалоб потребителей. Лучшими в этом году признаны шесть предприятий из Республики Бурятия, Владимирской области, Камчатского и Краснодарского краев, а также Санкт-Петербурга. Победители конкурса получают право разместить логотип «Звезда качества» на своей продукции.

Так, награду получил ООО «Бурятмяспром», став первым и единственным предприятием Сибири, которое отмечено столь высокой наградой.
Конкурс «Звезда качества России» учрежден для того, чтобы от имени общественности оценить и отметить лучшие российские предприятия – производителей продовольственной продукции и товаров народного потребления. Первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, член Наблюдательного совета проекта «Знак качества» Алексей Майоров отметил, что конкурс демонстрирует умение российских производителей в субъектах Федерации производить высококачественную продукцию, которая соответствует самым высоким стандартам. Сенатор также указал, что конкурс способствует обеспечению конкурентоспособности российских товаров на международных рынках. В тоже время, считает парламентарий, конкурс проводится в интересах потребителей, и в целях защиты их прав.
Федеральный руководитель проекта «Знак качества» Алексей Корягин добавил, что лауреаты, номинанты, а также участники конкурса «Звезда качества России» могут рассчитывать на практическую поддержку со стороны проекта в продвижении их продукции к потребителям, а также на помощь в решении их отдельных проблемных вопросах. Такая работа уже проводится.

Источник: БМК