https://www.high-endrolex.com/22

И так сойдет

И так сойдет
25.10.2016 19:01

Полное соответствие. Программа социального развития полностью соответствует техническому заданию. Такую оценку дали документу на прошедшем совещании при главе Бурятии. Только не все идеи нашли в нем свое отражение.

Баир Бальжиров, председатель общественной палаты Бурятии: «Кризис деревни, кризис сельского развития вызвал кризис городского развития. И мы сегодня путаемся в этих пробках, необходимость развития инфраструктуры – это острейшая проблема, эти все горы заселены. Ответа на эти вопросы стратегия не дает. Все, что написано, идет в русле еще прошлых лет».

 По оценкам эксперта, стратегия развития Бурятии полностью соответствует экономическим векторам всей России. Теперь вместо развития целых округов, как было раньше, внимание будет уделяться отдельным макрорегионам.

 Даши Цыренов, заведующий кафедрой эконометрики и прикладной экономики БГУ: «Предполагается использовать понятия макрорегионов – в объединении двух-трех регионов, близких как по географическим, естественно, критериям, так и по социально-экономическому своему развитию. Я думаю, что при новой концепции размещения производительных сил в Российской Федерации очень много будет внимания уделено Байкальскому региону, тому макрорегиону, которому большое внимание уделено и в нашей стратегии республики Бурятия».

На претензии отдельных экономистов о том, что в документе недостаточно проанализирована ситуация, ответили: стратегия полностью соответствует техзаданиям, а всю аналитику можно найти в приложениях.

https://www.high-endrolex.com/22