https://www.high-endrolex.com/22

Спасение утопающих

Спасение утопающих
23.09.2016 18:44

Уйдут с молотка. Правительство республики продает гостиницу «Гэсэр» и Республиканскую типографию. На приватизацию недвижимости решились, чтобы помочь «утопающим» районам. После пересчета бюджета стало очевидно, что некоторые районы Бурятии недополучают поддержку.

Зоригто Цыбикмитов, депутат Народного Хурала: «Было выявлено около двухсот миллионов рублей недостаток бюджетных поддержек, и поэтому правительство и Народный Хурал заинтересованы, и надеемся, что до конца года эти деньги найдутся. И на сессии вопросы задавали, что на торги поставили два госучреждения – это гостиница «Гэсэр» и Республиканская типография».

 С продажи недвижимости республика планирует выручить 135 миллионов. Остальную часть районных расходов придется оптимизировать. Или, попросту говоря, подтягивать пояса.

Цырен-Даши Доржиев, спикер Народного Хурала: «То, что там в пределах 30 % - это оптимизировать в муниципальных образованиях, оптимизацию провести. Ну, это особенно сейчас, когда мы с выборами проехали, на уровне районов и сельских поселений оптимизировать-то практически ничего и не остается. Поэтому, конечно, сложнейшая сейчас сессия при изменении бюджета будет».

 По итогу, оптимизировать фактически нечего, и не факт, что на республиканское имущество найдется покупатель. Особенно, если учесть, что «Гэсэр» выставляют на продажу еще с 2008 года, а желающих купить гостин ицу все нет. 

https://www.high-endrolex.com/22