https://www.high-endrolex.com/22

В целом удовлетворил

В целом удовлетворил
08.09.2016 19:58

Успеть за 50 минут. Накануне Дмитрий Медведев встретился с предпринимателями республики. На встрече также присутствовали бизнесмены и из других регионов. Отметим, из-за спешки Медведева, встреча продлилась около часа. Остались ли бизнесмены довольны услышанным, узнаете из следующего сюжета?

 Вопросы премьер-министру удалось задать трем представителям Бурятии. Первым озвучил наболевшую тему, Баир Цыренов. Он обратил внимание правительства на недостатки новой системы помощи предпринимателям. Согласно программе стимулирования малого и среднего бизнеса, сейчас предприниматель может получить кредит на хороших условиях, 11% годовых. Но минимальная сумма, по его мнению, слишком высока.

Баир Цыренов – директор по региональной деятельности ИФК «Метрополь»: «Стоимость бизнес проекта, который начинает рассматриваться, начинается от 50 миллионов, но не все у нас предприниматели смелые и особенно начинающие, они рискнуть поднять».

 Председатель правительства дал поручение Александру Браверману - гендиректору «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» проработать вопрос.

Дмитрий Медведев – премьер-министр России: «Я прошу вас вместе с коллегами из Правительства и нашими из Центрального банка коллегами проанализировать возможности по понижению этой планки до более низкого уровня. Не знаю 10 ли это миллионов, 20 миллионов, еще меньшая сумма».

Баир Цыренов - директор по региональной деятельности ИФК «Метрополь»: «Я ответом остался удовлетворенный, в целом встреча была на позитиве. То, что по ряду позиций, которые были озвучены, будут даны поручения - это, конечно, хорошо».

Баир Бальжиров задал вопрос о льготах и компенсациях для малого бизнеса в связи с внедрением системы ЕГАИС. Как оказалось, такой проект уже будет внесён в Госдуму нового созыва и возможно будет принят в ближайшее время. Система новых кассовых аппаратов неразрывно связана с качеством связи, отметил председатель общественной палаты Бурятии. Между тем, интернет есть не везде, и там ЕГАИС просто невозможно использовать. 

Дмитрий Медведев – премьер-министр России: «Мы будем обязательно это учитывать, по переносу срока введения».

Также бурятские бизнесмены предложили провести ревизию законов, касающихся бизнеса и актуализировать их. Председатель Правительства согласился, и отметил, что многие писались еще в Советском Союзе.

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22