https://www.high-endrolex.com/22

Управа на налоговую

Управа на налоговую
07.09.2016 19:31

Игорь Шувалов поможет рыбзаводу. Во время встречи с вице-премьером Вадим Бредний пожаловался на действия налоговиков. Напомню, на рыбзаводе «Байкал» до сих пор продолжаются налоговые проверки. Поставщики завода не оплатили свои налоги. Теперь их пытаются взыскать с бурятского предприятия. Общая сумма, которую требуют налоговики, 13 миллионов.

Вадим Бредний, генеральный директор группы компаний «Титан»: «Что мы можем воспрепятствовать, когда приходят налоговики с ОБЭПом. Давайте мы делать проверки вам будем, давайте будем вам все замерять, всю бухгалтерию, допросы, опросы. Как тут сопротивляться? Это же машина. Но мы же тоже участники государственного процесса, мы-то какое дело делаем. Мы занимаемся продовольственной безопасностью Бурятии и России, нашей великой России. Так давайте будем относиться ко всем этим процессам по справедливости и с достоинством».

Юрий Куриленко, руководитель управления ФНС России по республике Бурятия (повтор от 6.09.2016): «Если этих денег в бюджете не будет, то начнутся серьезные проблемы, как в социальной сфере, так и вообще, в принципе. Мы уже все это проходили в 90-е годы. Поэтому говорить о том, что налоговые органы преследуют свои собственные цели, мне кажется, не совсем правильно, это раз. Во-вторых, получается, если у предпринимателя сформировался такой объем задолженности, по которому ему потом следует процедура банкротства, это говорит о том, как работал менеджмент этого предприятия этой организации, либо предпринимательства».

Вадим Бредний, генеральный директор группы компаний «Титан»: «Это же очень такой опасный инструмент в руках налоговиков, которым они могут пользоваться в тех или иных интересах. В своих там, может быть, интересах, чтобы планы выполнить, или в интересах конкурентов, я не знаю. Меня это не волнует. Меня волнует свое предприятие, на котором работает сто человек. Мы-то призываем все органы, все-таки относиться к бизнесу, как к действительно такой ячейке общества и государства, а не так как бы, что мы – налоговики, у нас государственная задача по налогам, а вы предприниматели и мы вас будем гнобить. Это же вопиющая несправедливость, согласны?»

Игорь Шувалов, вице-премьер Российской Федерации: «Вот, говорят, есть проблема конкретная, налоговая служба пытается доначислить требования за предыдущий период. Вам надо отойти поговорить без СМИ. Вы отойдите в стороночку».

О чем поговорили в стороночке Вадим Бредний и Дмитрий Григоренко, осталось за кадром наших камер. Однако предприниматель надеется, что его проблема и в принципе проблема налогового гнета над бизнесомБурятии все же решится с легкой руки Игоря Шувалова.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22