https://www.high-endrolex.com/22

Добавьте на капремонт

Добавьте на капремонт
02.09.2016 17:29

Пока мэрия придумывает, как потратить 300 миллионов, Хурал ищет и не может найти всего-то 2,5 миллиона для пенсионеров. Депутат Андреян Зыбынов предложил законопроект. Согласно нему, пожилых людей старше 75 лет, которые проживают одни, предлагается освободить от взносов за капитальный ремонт. Отметим, федеральный закон вступил в силу в начале года, и регионы могли по желанию привести в соответствие свои нормативные акты. Возмещать расходы фонду капремонта положено из регионального бюджета. Депутаты полностью «за», однако,«против» правительство.

Андреян Зыбынов – депутат Народного Хурала: «Мы, конечно, ситуация очень непростая, но по целому ряду доходных статей бюджета на текущий год у нас замечательная картина».

 Как оказалось, существенно пополнили бюджет штрафы с автомобилистов, а также малый и средний бизнес. Депутаты потребовали минфин найти средства, и предоставить отчет уже на внеочередной сессии.

 Зоригто Цыбикмитов – депутат, председатель комитета по бюджету Народного Хурала: «Мы поддержали и мы будем искать именно финансирование, на этот проект закона. Я думаю, что депутаты поймут и поддержат. 2,5 миллиона рублей, я думаю, в бюджете республики мы найдем. Но не сентябрьском, а ноябрьском мы будем смотреть». 

https://www.high-endrolex.com/22