https://www.high-endrolex.com/22

Есть что предложить?

Есть что предложить?
10.08.2016 18:26

Готовы помочь, только скажите. В Бурятию прибыла бизнес-миссия международного клуба «Деловое партнёрство». Успешные предприниматели изучают инвестиционную среду, и помогают наладить взаимоотношения бизнесменам из разных регионов и стран. Попросту говоря, знакомят их друг с другом и рассказывают о перспективах сотрудничества. А иногда и сами выступают партнерами. 

Нам есть что предложить, уверен глава республики. К примеру, инвесторов ждут 700 месторождений полезных ископаемых, но только на условиях, что добыча не навредит Байкалу. К тому, в республике есть 56 полностью готовых инвест-проектов.

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «Они уже не просто в виде бизнес-идеи, они вполне конкретные бизнес-проекты, есть под которые отведены земельные участки уже, есть глубокая проработка этих проектов, остается только найти партнера, который бы изъявил желание заняться этим видом бизнеса».

 По словам главы Бурятии, в первую очередь республика нуждается в развитии агропромышленного комплекса и туризма. Гости же отметили, порой развитие экономики упирается в логистику. А Улан-Удэ очень удобное место для транспортного узла.  

 Инга Легасова–гендиректор инвестиционно-торговой компании «Реми Линг»: «Поблизости с аэропортом Улан-Удэ можно построить отличный большой транспортный хаб, который включить в себя и авиационные возможности, и железнодорожный, и автодорожный. Потому что модно сделать очень хорошую связку между Азией и Европой. Мы попробуем искать инвесторов. Это важный очень проект, я считаю его общегосударственным проектом».

Делегаты бизнес-миссии пробудут в Бурятии еще неделю. За это время они постараются встретиться с местными бизнесменами, и изучить наши инвестиционные предложения. Выйдет ли из общения толк, во многом зависит от заинтересованности Бурятии, говорят делегаты. Налаживать взаимоотношения, глава Бурятии направил делегатов в Фонд развития предпринимательства Анатолия Думнова, который пока не отметился заметными успехами.

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «По сути говоря, бизнесмены если заходят в республику Бурятия, то вот они попадают в фонд и больше никуда не ходят. Потому что остальное обеспечивает продвижение их бизнеса».

Так или иначе, по итогам поездки о потенциале республики расскажут в приложении федерального журнала «Деловое партнерство». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22