Госшопинг 22.09.2015

Госшопинг 22.09.2015
22.09.2015 18:00

Чего только не покупают на сайтах госзакупок. Управление ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ нуждается в новых печатях. В 18 тысяч рублей обойдется 31 комплект, который состоит из круглой печати и штемпельной подушки синего цвета. Печати предназначаются для должностных лиц отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе. Но и это не предел – многофункциональный центр покупает 345 печатей и штампов – удовольствие ставить красивые оттиски обойдется в 247 тысяч 320 рублей.

А вот администрация города берет очередной кредит на погашение кредита, который был взят, чтобы рассчитаться по кредиту. В этот раз почти 75 миллионов рублей. Напомню, последний крупный заем был в августе этого года. Тогда сумма займа составила более 116 миллионов рублей.

Ну и напоследок. Администрация главы Бурятии объявила аукцион на поставку мобильного комплекса предназначенного для обеспечения общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Открываем тех задание:

Должен быть громкоговоритель, сирена, проблесковый маячок, количество мест для сидения – 20. Колесная формула - 4х4, цвет белый. Кузов - вагонный цельнометаллический. Пока все понятно – скорее всего небольшой автобус. А вот дальше начинается интересное - Кузов разделен на кабину водителя, рабочий салон и отсек для задержанных. Неожиданно? Едем дальше.

Количество мест для сидения (включая место водителя) – 20 мест, из них: в кабине – 1; в рабочем салоне – 8; в отсеке для задержанных – 11. Этот отсек должен быть отделен от рабочего отсека стальной решеткой с размером ячейки 20*20 см.

Видимо скоро и у нас будут порядок так обеспечивать. До свидания

Источник: АТВ