https://www.high-endrolex.com/22

Газификация Бурятии под вопросом.

Газификация Бурятии под вопросом.
02.07.2015 14:19

Слабая инфраструктура и низкое количество потребителей мешает провести газ в Бурятию. Такой вывод напрашивается после выступления председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера на очередной конференции в Москве. Она проходила по итогам заседания Совета директоров компании.

Как отмечалось на заседании, «Газпром» продолжает сохранять лидерские позиции в мировой газовой отрасли. Компания расширяет долю присутствия на рынке Европы и наращивает продажи в Азии. Продолжается газификация регионов. За последние 10 лет на эти цели было выделено 243 млрд. рублей. В рамках программы газификации построено 25 тысяч газопроводов, по которым можно поставлять ежегодно 33,4 млрд. кубов газа в год.

Алексей Миллер - председатель правления ОАО "Газпром"

«Уровень газификации на селе достиг показателя, который в 2006 году был по стране. Это обеспечение потребителя трубным природным газом. В настоящее время наиболее активно идет газификация Якутии и Амурской области».

Много говорилось на пресс-конференции о развитии сотрудничества с КНР.

Алексей Миллер - председатель правления ОАО "Газпром"

«Контракт рассчитан на 30 лет. Его сумма 400 млрд $. Темпы роста Китая-самые высокие в мире, рынок - самый развивающийся».

Это самый крупный инвестиционный проект в мире. Расчет будет производиться как в юанях, так и в рублях. Журналистов также интересовали поставки газа на Украину. Сейчас Россия поставляет голубое топливо не только «Нафтогазу», но и мятежным Луганской и Донецкой республикам.

Алексей Миллер- председатель правления ОАО "Газпром"

Нам Киев рекомендовал настоятельно не поставлять газ на юго-восток. Они сказали, что оплачивать это не будут. Сейчас задолженность по газу составила 212 млн. рублей.

Газпром продолжит поставки газа несмотря на непрозрачные намеки Украины. Так же кА и продолжит поставлять голубое топливо в 51 страну мира. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22