https://www.high-endrolex.com/22

Платим больше

Платим больше
29.06.2015 19:55

Потребляем также, а платим больше. С 1 июля жителей Бурятии ожидает очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. Как заявляет представитель республиканской службы по тарифам, утвержденные цены на жизнеобеспечение граждан установлены на минимальном уровне и не превышают среднероссийских показателей.

 Уже в эту среду в Улан-Удэ будут действовать следующие тарифы. Стоимость тепла составит 1808 рублей за 1 гигакалорию, плата за электроэнергию увеличится на 5,5 % и составит более 3 руб. за 1 киловатт в час. Дороже станут холодная вода и водоотведение - примерно на 1 руб. за кубический метр. а

 Борис Хмелев, первый заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам: «Наш рост тарифов не выше среднероссийского, а абсолютные значения наших тарифов тоже чуть ниже. Другое дело, что нас всегда сравнивают с Иркутской областью, там ситуация абсолютно другая. Это единственный регион практически, где такая уникальная ситуация по низким тарифам, но там другие причины».

 Основной причиной роста тарифов является ежегодная индексация ценообразующих факторов. Таких как затраты на топливо и производственные расходы. Но более всего на тариф влияет рост заработной платы в сфере электроэнергетики и ЖКХ. Другими словами, работники в сфере коммунальных услуг станут получать больше. А расплачиваться за это придется нам.

 Борис Хмелев, первый заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам: «Я говорю про регулируемые виды деятельности, это электроэнергетика и ЖКХ, там рост тарифов обусловлен решением Правительства РФ, я про все другие сферы деятельности не отвечаю и не компетентен давать ответ. Я не знаю, как происходит рост в других сферах деятельности».  

 Если рост тарифов на все услуги в сумме превысит 11%, можно рассчитывать на  компенсацию. Для этого необходимо обратиться в Министерство социальной защиты Бурятии.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22