https://www.high-endrolex.com/22

"Стальмост" встал

"Стальмост" встал
10.06.2015 19:00

Забастовка на заводе. Сегодня свою работу приостановил «Улан-Удэстальмост». С самого начала рабочего дня все станки стояли, хотя заводчане были на месте. В чем причина простоя, смотрите далее.

- Ситуация на заводе?

- Ахаха. Хуже не придумаешь.

С виду, на заводе все как обычно. Самый разгар рабочего дня, но в цехе непривычно тихо. Все сотрудники и руководство предприятия на месте, но станки стоят. Большинство с самого утра не брались за работу. Просто потому, что бесплатно трудиться устали. Третий месяц специалисты ждут заслуженной зарплаты.

Александр Иванов , рабочий ЗАО «Улан-Удэстальмост»:

- Че, бастуют, никто не работает – зарплату все ждут. Завтраками кормят. Сегодня-завтра обещаем выплатить, у всех кредиты, у всех ипотеки, всем платить надо, и никто ничего не дает денег – уже третий месяц задолженность пошла.

Директор завода Анатолий Суслов заверил, что часть денег поступит на счета рабочих уже сегодня. Задержку зарплаты объясняет тем, что заказчик не оплатил выполненные работы вовремя. Некоторые сотрудники завода чтобы хоть как-то прокормить семью берут отпуска за свой счет и идут искать дополнительные источники заработка.

Анатолий Суслов, директор ЗАО «Улан-Удэстальмост» :

- Ну, ситуация серьезная, загрузка низкая. Те объемы, которые мы сегодня выпускаем, мы фактически получаем убытки ежемесячно. Остановиться, казалось бы, дождаться, когда подсобрались заказы. Но, заказчику нужен заказ сегодня. Если остановиться и подождать, можно вообще без заказов остаться. Тяжелая ситуация, но изменить ее пока сложно. Пока не будет финансирования объектов, которые в стране запланированы, она будет продолжаться.

А между тем, задолженность завода перед рабочими уже составляет более двадцати трех миллионов рублей. Тем не менее, руководство надеется выплатить часть долга в течение июня. Рабочие настроены серьезно, и за свои деньги они намерены бороться до конца. 
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22