https://www.high-endrolex.com/22

Совет Хурала

Совет Хурала
16.04.2015 17:38

Апрельская сессия Народного Хурала на кону, и сегодня на Совете депутаты обсудили ее повестку. Заседание началось с минуты молчания в память о Леониде Бляхере. Одними из самых важных вопросов предстоящей сессии станут проекты постановлений о досрочном прекращении полномочий покойного Леонида Бляхера, депутата Ханхая Монголова и самого главы парламента Матвея Гершевича. Помимо этого, законодатели обсудят бюджет на 15-й и ближайшие годы. Всего на повестке - 45 вопросов, а также еще 3 - в рамках «Правительственного часа».

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Бурятии:

- Естественно, очень серьезный вопрос – это поручение Президента РФ об информации Правительства о мерах, принимаемых организации восстановления движения пригородных электропоездов на территории республики, не только Улан-Удэ, но и в Прибайкальском районе. Там есть очень много вопросов.

Кроме того, большинством голосов депутаты решили, что они обратятся к министру образования и науки России Дмитрию Ливанову с просьбой взять под личный контроль проведение выборов ректора БГУ в первом полугодии 15-го года из числа кандидатов, выдвинутых коллективом университета 14 октября 2014 года. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22