https://www.high-endrolex.com/22

Даешь равные тарифы!

Даешь равные тарифы!
13.04.2015 17:55

Улан-Удэнцев призывают проголосовать за выравнивание энерготарифовв пределах федеральных округов. Такая инициатива размещена общественниками Бурятии на портале Российская общественная инициатива. Общественники предлагают изменить саму систему тарифообразования так, чтобы в регионах Сибири они различались не более чем на 2,8 процента. Если это удастся осуществить, то плюсов для Бурятии масса: это и создание равных условий для развития регионов, подъем уровня жизни населения, снижение затрат на производство продукции и так далее.

Ирина Смоляк, заместитель руководителя Администрации Главы Бурятии:

- Проголосовать за общественную инициативу могут люди, которые зарегистрированы на портале госуслуг. У нас их пока немного. Сегодня из Бурятии зарегистрировано порядка 50 тысяч человек. Нам для того, чтобы инициатива была рассмотрена на федеральном уровне, необходимо 100 000 голосов.

Голосование закончится в январе 2016 года.Для того, чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, необходимо заполнить регистрационную анкету и подтвердить свою личность. Одновременно и зарегистрироваться, и проголосовать за инициативу можно в головном офисе МФЦ. Отмечу,что уже с 1 июля этого года Бурятии тарифы на электроэнергию вновь вырастут. На этот раз стоимость киловатт-часа в республике увеличится на 5,6% 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22