https://www.high-endrolex.com/22

Госшопинг 10.03.2015

Госшопинг 10.03.2015
10.03.2015 18:58

  Продолжается история с мэрской овцой. Напомню, недавно символ года был установлен на одном из домов Улан-Удэ, администрация города радостно отчиталась об экономии 50-ти тысяч. Но вот УФАС, прокуратура и ФСБ усмотрели в проведении аукциона нарушения. Главная претензия – создание преимущественных условий для участника аукциона. На изготовление и монтаж дорогостоящей овцы было дано 3 дня. Либо у победителя аукциона трудится армия гномов и эльфов, либо победитель был известен заранее. Чем закончится дело, узнаем 19 марта.

  А пока органы занимаются овцой, мэрия решила заняться цветами. 10 миллионов потратят городские власти на озеленение города в этом году. Если разделить эту сумму на площадь будущих цветников, то получится больше тысячи рублей на квадратный метр. Воистину, нас ждут райские сады.

  А в завершении выпуска хотелось бы поблагодарить Администрацию Кяхтинского района за оперативный отклик на наш прошлый выпуск. Напомню, неделю назад мы рассказали о закупке постельного белья, самоваров и других странных товаров районными чиновниками. Через пару дней мы получили гневное письмо, в котором подчеркивается, что сувениры предназначены для вручения отличившимся организациям, ветеранам и населению Кяхтинского района, а совсем не на подарки работникам Администрации, а также, что самовар является культурным достоянием России. Мы рады, что нас смотрят в Кяхте и обещаем, что с сегодняшнего дня с культурным достоянием России будем обходиться осторожнее.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22