https://www.high-endrolex.com/22

Сокращаем расходы

Сокращаем расходы
09.02.2015 20:10

В 2015 году   расходы на здравоохранение урежут. Республиканский бюджет сократит их  на 10 процентов –   приблизительно   на 300 млн. рублей. Такое заявление  сделал  министр Валерий Кожевников.  Однако   по его словам, изменения коснутся только финансирования, на медицинских работниках это никак не отразится. 

  Валерий Кожевников, министр здравоохранения Бурятии: "Ни  одного медицинского работника, будь то врачебного, среднего медицинского  персонала сокращаться не будет. Это напротив,  даст возможность перераспределения финансовых средств внутри экстренной службы".  

  Кроме этого  министр  озвучил  несколько позиций, где необходима замена. Это касается медицинского транспорта и аппарата литотриптора,  предназначенного для дробления камней в почках. На сегодняшний день эта техника нуждается в замене из-за износа. Добавлю,что помимо рабочих моментов Валерию Кожевникову  задали вопрос о его возможной  отставке. Наминистр со стажем более 13 лет, ответил, что сам покидать свое кресло не собирается, однако, решение  остается за вышестоящими органами
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22