https://www.high-endrolex.com/22

Долги, которых нет

Долги, которых нет
16.01.2015 18:53

За конфетки ответите. Министерство промышленности и торговли Бурятии обратилось в Арбитражный суд республики с исковым заявлением к открытому акционерному обществу «АМТА» о взыскании полутора миллионов рублей. Минпромторг хочет вернуть деньги, выданные кондитерской фабрике на модернизацию производства. Средства выделялись на приобретение оборудования для изготовления многослойных и отливных конфет. Инвестиции составили около 30 миллионов рублей. Однако, не все так просто.

Евгений Мункуев, пресс-секретарь Арбитражного суда Бурятии: «В силу пункта 4 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд определением от 30 декабря 2014 года оставил исковое заявление минпромторга Бурятии без рассмотрения поскольку заявленные требования в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) подлежат рассмотрению в деле о банкротстве ОАО «Амта».

По некоторой информации Минпромторг все же вернет свои деньги. А рассчитываться по долгам, в том числе и по заработной плате перед сотрудниками «Амты», будет нынешний владелец кондитерской фабрики из Иркутска – фирма «Каравай». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22