https://www.high-endrolex.com/22

Ни капли терпения

Ни капли терпения
18.12.2014 17:10

Заходи не бойся, выходи не плачь. Первый завод по производству энергосберегающих ламп может закрыться, так и не успев начать работать. По словам директора предприятия Виталия Надагурова, главная причина - традиционная беспринципность бурятских чиновников.

Баир Цыдыпов, корреспондент: «Для того, чтобы организовать производство, он заключил договор аренды бывшего склада в районе Бурвода с комитетом по управлению имуществом администрации Улан-Удэ. На ремонт помещения предприниматель потратил около миллиона рублей. Провел туда электричество, устранил последствия пожара, в общем, облагородил заброшенный склад. И стал готовиться к производству ламп. Однако, каково было его удивление, когда Комитет по управлению имуществом выставил счет за аренду помещения с предоплатой в три месяца, хотя до этого оговаривалось, что предприниматель будет платить ежемесячно. Такие условия при передаче помещения не оговаривались. Иначе производство лампочек было бы заранее не выгодным».

Виталий Надогаров, руководитель ООО «Городской завод энергосберегающих ламп»: «Вчера получил извещение об освобождении этой базы. Аренда превысила миллион, и я пошел к Голкову. Он даже меня не принял. Он ссылается полностью на помощников. Я к помощникам пошел, помощники тоже меня не приняли».

Этот завод хотел посетить Вячеслав Наговицын, теперь видимо, визит не состоится. Отмечу, правительство Бурятии полностью поддерживает этот проект. Однако, мэрия проявила крайнее равнодушие. Такое отношение администрации столицы республики может оттолкнуть потенциальных инвесторов в других отраслях. Если к пятнице решение этого вопроса не будет найдено, то Виталий Надогаров планирует перевезти завод в Иркутскую область, где его уже ждут на льготных условиях. Стоит отметить, что рынки сбыта у лампового предприятия уже есть, а для жителей Бурятии на эту продукцию предусматривались различные скидки. Теперь эти скидки вместе с налогами и прочими доходами могут достаться нашим соседям. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22