https://www.high-endrolex.com/22

Экспериментаторы…

Экспериментаторы…
13.11.2014 18:17

О наболевшем. Сегодня руководитель «Дирекции спортивных сооружений» Бурятии публично опроверг информацию о повышении цен на услуги. Сколько же будет стоить поплавать в водных просторах физкультурно-спортивного комплекса в 2015-м году, знает Наталья Дамбаева.

После информации о дефиците республиканского бюджета на следующий год, дирекция спортивных сооружений озвучила новые цены на услуги бассейна. Стоимость выросла в 2,5 раза. Жители республики уже начали искать альтернативу водным процедурам, как вдруг дирекция пошла на попятную и выступила с заявлением, что это было сделано в исследовательских целях, мол, решили узнать мнение народа, как они относятся к повышению цен. Заявить, заявили, однако объявление о повышение цен до сих пор висит.

Дмитрий Петренко, директор ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений»: «Я не знаю, почему они висят. Я сразу скажу, что у нас есть отдел развития, который разместил информацию для изучения общественного мнения, то есть получили очень широкий общественный резонанс, ни то, чтобы противоречивые, а негативные мнения о нецелесообразности повышать расценки».

Оригинальный эксперимент, ничего не скажешь. Многие посчитали это экономическим шантажом.

Дмитрий Петренко, директор ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений»: «Кто как смог воспринять для себя, тот так и прокомментировал в прессе. То есть никакого шантажа и никаких комментариев по поводу депутатов Народного Хурала или Правительства мы не давали. Просто сама ситуация, то, что вы могли наблюдать в и бюджете, несмотря на то, что была проделана большая работа, в республиканском проекте в газете «Бурятия» за 14 октября был опубликован наш бюджет на уровне 103 млн рублей, что не включало в себя сумму на уплату налогов».

Таким образом, весь вопрос состоял в выделении налогов на имущество, говорит директор. Сегодня же стало известно, что сумма выделенных средств из бюджета на будущий год составляет около 160-ти млн рублей, что на 14 млн меньше, чем в прошлом. Так, согласно уже обновленному проекту, стоимость услуг хоть и вырастет, но не в таких масштабных размерах. К примеру, одно посещение бассейна будет стоить жителю Бурятии лишь на 30 рублей дороже для взрослых и на 10 – для детей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22