Дорогой спорт

Дорогой спорт
11.11.2014 20:18

Спорт, прощай или физкультура для богатых. Глава республики призвал разобраться с ситуацией, которая сложилась в физкультурно-спортивном комплексе. Напомню, накануне дирекция спортивных сооружений Бурятии сообщила о повышении цен. Чтобы поплавать в бассейне, с 1 января придется отдать 600 рублей вместо сегодняшних 250. Дирекция ФСК связывает это с сокращением республиканского бюджета на будущий год. Вывешенный недавно прейскурант, шокировал и президента федерации самбо Бурятии Тумэна Санжиева. Так, если раньше за аренду зала платили 1 тысячу рублей за час, в 2015-м цена возрастет в 2,5 раза.

Тумэн Санжиев, заслуженный тренер России, президент федерации самбо Бурятии: «Когда говорят, что у нас будут такие цены, мы возьмем и все перечеркнем. Потому что кто сюда пойдет? Ну, 3 человека, хорошо, состоятельные будут заниматься. Все равно основная масса не сможет заниматься достойно. Это для кого сделано? Для того, чтобы основной состав по видам спорта здесь занимались. Но я не думаю, что основной состав готовы оплачивать такие аренды и поля, залы».

Несмотря на объявленные цены, республиканский бюджет еще не утвержден, а значит решение не окончательное. А значит, надежда еще есть. Плюс ко всему, как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын уже поручил первому зампреду разобраться с этой проблемой. По словам главы, он не давал распоряжения увеличить стоимость билетов. Он настаивал на более экономном расходовании бюджетных средств, при сохранении доступности спортивных объектов для жителей республики.

Источник: ATB