https://www.high-endrolex.com/22

Голодовка

Голодовка
03.10.2014 22:09

Работники одного из ЖКХ Северомуйска объявили голодовку. Вот уже больше , чем полгода они не получают заработную плату. Долг перед коммунальщиками составил более 3 миллионов. Сегодня 8 человек пошли на крайние меры.

Галина Казанцева, оператор МУП ЖКХ «Северомуйский тепловик +»: “- Мы намерены сидеть на голодовке, пока не погасят всю задолженность . потому что никакой веры нет.

- Сколько составляет долг, сумма какая?

- 3 миллиона с лишним, это по всей организации. У нас есть Рамазанов - мастером работал, уволился , до сих пор расчет не получил, деньги для него собрать не могут, он лежит в тяжелом состоянии в реанимации , а у него жена тоже на этом предприятии работает. У него рак легких. Нам должна - МУП ЖКХ «Северомуйский тепловик +», а учредитель администрация. Оони говорят, что мы убыточны - сами себя на оправдываем, мы убыточные, мол сами виноваты что зарплату не получаем”.

Работники ЖКХ давали администрации района месяц на решение проблемы, однако никаких мер принято не было. По словам чиновников, компания является убыточной и цитирую, «сотрудники сами виноваты, что остались без зарплаты».  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22