https://www.high-endrolex.com/22

Товары Бурятии

Товары Бурятии
11.09.2014 11:38

Сегодня состоялось открытие нового – пятого корпуса Улан-Удэнской птицефабрики. Здесь установлено современное испанское оборудование, позволяющее производить до 10- 12 миллионов яиц в год. Его стоимость – 43 миллиона рублей, из них 22 миллиона взято производственниками в кредит, 21 миллион - собственные средства. Сегодня Вячеслав Наговицын лично осмотрел клетки для несушек, одна из них в знак благодарности даже снесла яйцо.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Чтобы накормить себя яйцом нужно порядка 180 млн. штук, а сегодня с пуском пятого корпуса мы выходим на птицефабрике на 60 млн. Раньше всегда считалось – сельское хозяйство – переработка сельхозпродукции - черная дыра. Все, давно уже не черная дыра, те , кто избавился от этой мысли, бизнесмены, которые зашли в эту отрасль они комфортно себя чувствуют. Они мыслят категориями экономики и они покупать оборудование, следят за выработкой и у них все получается».

Рустам Сиразиев, главный ветеринарный врач Улан-Удэнской птицефабрики: «Ожидаем с этого корпуса 10 -12 миллионов яиц, порода хайсекс, белая, голландский кросс, получаем птиц с Белоречья».

Для Бурятии – открытие нового корпуса – это возможность не только накормить жителей Бурятии, но и повышение конкурентоспособности, возможность в будущем снизить стоимость яйца. Кстати, раньше в Бурятии было 8 птицефабрик, сейчас осталось только одна. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22