https://www.high-endrolex.com/22

"Байкальский диалог"

"Байкальский диалог"
20.08.2014 17:54

Представители японского концерна «Митцубиши» приедут в Бурятию. Их приезд связан с проведением 3-го Международного форума «Байкальский диалог», который стартует 21 августа. Его основная цель – это идея сохранения Байкала. 22 августа в рамках форума состоится юбилейная научно-практическая конференция по развитию и размещению производительных сил в Бурятии. Ровно 80 лет назад в Санкт-Петербурге была принята первая ее концепция. С тех пор конференция проходит практически каждые 10 лет, последняя была в 2003 году.

Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии: «Целью проведения данной конференции является выработка рекомендаций по комплексному развитию экономики РБ. Вы знаете о том, что у нас принята стратегия социально-экономического развития до 2015 года. Но та ситуация, которая сегодня вынуждает нас, вернее создает условия для межрегионального сотрудничества, то мы будем рассматривать и развитие РБ в контексте развития и реализации инвестиционных проектов с Иркутской областью и Забайкальским краем. Это мероприятие позволит еще сделать шаг в решении проблем, которые существуют сегодня в РБ и принять новые решения на правительственном уровне».

Баир Цыренов, директор Фонда содействия сохранению озера Байкал: «Форум, конечно, предполагается как форум, посвященный экологии и экономике. Неслучайно в работе форума будут принимать участие представители японского концерна «Митцубиши», которые будут представлять свой экологический проект – мусороперерабатывающий завод».

Планируется, что в мероприятии примут участие более 150-ти гостей из других стран, таких как Япония, Китай, Монголия, и различных регионов России. Также форум посетят делегации Государственной Думы и видные научные деятели. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22