https://www.high-endrolex.com/22

Время действовать

Время действовать
12.08.2014 18:25

Бурятии хватит производственных мощностей для обеспечения населения куриным мясом и яйцами, такое заявление сделал глава Бурятии на пресс-конференции. Закрытые границы России дают шансы местным предпринимателям. Ведь некоторые импортные товары скоро исчезнут с прилавков магазинов. Восполнять пробелы государство намерено российской продукцией. Со слов Главы республики, Вячеслава Наговицына с этим делом в Бурятии вопросов не должно возникнуть.

Вячеслав Наговицын, Глава Республики Бурятии: «У нас выработана строительная концепция. Мы четко понимаем, что нам надо и сколько построек. Сколько яичных мощностей, сколько бройлерных построек, сколько тепличных производств построить и так далее. Полный анализ сделан, инвестпроекты разработаны, земля выделена как раз. Мы сейчас находимся, там, где еще нет инвесторов, идут поиски инвесторов. Но по большинству уже есть инвесторы. Мне кажется, что сейчас им нужно ускоренно работать. Ну а нам максимально, сколько можно, сколько позволяет наш бюджет, преференции туда и больше. Кто быстрее сделает, тот захватит этот свободный рынок».

Также Вячеслав Наговицын предположил, что через год Россия навряд ли снимет санкции. Глава объясняет это тем, что созданные отрасли, не смогут составить конкуренцию импортным товарам. Для поддержки местного производителя правительство страны планирует ввести жесткие ограничения для импортеров, сказал Вячеслав Наговицын.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22