https://www.high-endrolex.com/22

Успешное производство

Успешное производство
14.05.2014 19:10

Крупнейший производитель мясных продуктов нашей республики развеял слухи о банкротстве. Сегодня Бурятмяспром провел экскурсию и осмотр полного цикла производства продукции для представителей СМИ и министерства сельского хозяйства. Также комбинат продемонстрировал завершающий этап проекта «Строительство Улан-Удэнского мясоперерабатывающего комплекса». Посетила предприятие и наш корреспондент, Наталья Дамбаева.

Комбинат с богатой историей. 77 лет Бурятмяспром снабжает консервами и колбасами не только наш регион, но и ряд других городов России. А сегодня мясоперерабатывающий завод является крупнейшим предприятием по производству мясных продуктов в Сибири и на Дальнем Востоке.

Наталья Скворцова, главный технолог ООО «Бурятмяспром»: «Наше предприятие сертифицировано сегодня по системе менеджмента качество пищевой безопасности. Это позволяет нашему предприятию производить отгрузки и экспортировать нашу продукцию не только по России, но в зарубежье».

Ровно год назад открылся новый современный мясоперерабатывающий комплекс. Сейчас Бурятмяспром выпускает в год около 40 млн банок консервов, 5 тысяч тонн различной колбасной продукции и более одной тысячи тонн полуфабрикатов. Такие колоссальные объемы, несут за собой и проблемы - нехватку сырья.

Александр Венидиктов, председатель Совета директоров ООО «Бурятмяспром»: «У нас на предприятии сейчас есть все, кроме твердой уверенности обеспеченности сырьем в полном объеме. Сейчас у нас основная масса сырья идет из Беларуси. С ними хороший большой контракт».

«Мы за семью морями ищем себе заказ, а он вот рядом. 150 млн., это 5 млн. долларов мы ежегодно тратим на упаковку, на крышечку, на донышки».

Одним из главных поводов сегодняшней экскурсии стало опровержение слухов о банкротстве.

Александр Венидиктов, председатель Совета директоров ООО «Бурятмяспром»: «Вот этот поданный иск о банкротстве – это, скорее, знаете подпортить репутацию или попытаться подпортить репутацию. Потому что сумма исков 6 млн. для оборота 3-4 млрд., которое мы имеем, она просто смешная».

Михаил Костриков, врио министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии: «Сегодня мы убедились и вы видели своими глазами, что предприятие работает, предприятие достаточно успешно. Есть готовое сырье, есть сырье на складе. Идет ежедневный рабочий процесс, отгрузка продукции. Поэтому никаких осложнений или негативных моментов на предприятии нет».

На сегодня в «золотом фонде» комбината более 1000 наград в самых различных номинациях. «Бурятмяспром» является крупнейшим работодателем, сейчас на заводе трудится более 500 человек. Также отличительной особенностью предприятия является трехступенчатая система контроля качества. Это еще раз доказывает, что улан-удэнский комбинат выпускает только свежую и натуральную продукцию. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22