https://www.high-endrolex.com/22

Эхо "тепловой войны"

Эхо "тепловой войны"
17.04.2014 20:01

Отголоски тепловой войны приходят к жителям улан-удэ в виде четырехзначных сумм за оплату коммунальных счетов. Напомню, в 2011 году, когда решался вопрос о смене поставщика услуг, многие люди, на основании платежного уведомления, оплатили счета в ООО «Тепловая Компания». Впоследствии, данная организация прекратила свое существование, и обслуживать население стало «ТГК-14». С тех пор прошло уже более 3х лет, но вопрос остается не решенным и долг добросовестных плательщиков переходит из месяца в месяц.

Василий Назаров пенсионер, инвалид первой группы, перенес два инфаркта. Он говорит, что никогда ни перед кем не был в долгу и каждый звонок о якобы долге для него как очередной удар в сердце. На его вопросы специалисты ТГК-14 дают один ответ – не надо было платить в «Тепловую компанию».

Василий Назаров, пенсионер, инвалид 1-ой группы: «А на прошлой неделе уже значит, письма прекратились, стали поступать звонки с ТГК-14, что, якобы, вы задолжали, такую-то сумму оплатите до 10 числа, в случае неуплаты будут начисляться пени».

Василий Назаров в своей беде не одинок, обычно в такой ситуации страдают, как раз добросовестные плательщики, в основном, это пенсионеры. Так у Марии Тюрниной за три года псевдо долг вырос с одной до семи тысяч.

Мария Тюрнина, пенсионерка: «- Но больше всего меня вот эти вот слова президента, вот просто да такой степени обидно, что мы какие-то вот бесправные что ли.

- Вы имеете ввиду главу РБ, Наговицына, да?

- Да да! Ведь он же сказал, что нам это спишется и теперь тишина, никаких ни обещаний ничего. Делайте ТГК-14, что вы там придумаете то и делайте».

Представители ТГК предложили пенсионерам судиться в индивидуальном порядке, за свой счет. Только вот где взять деньги и здоровье чтобы таскаться по судам энергетиков, мало волнует. Мы направим этот материал в ТГК и в приемную главы республики и будем следить за развитием событий.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22