https://www.high-endrolex.com/22

“Реальная” экономика

“Реальная” экономика
28.03.2014 17:16

Сегодня в Улан-Удэ за круглым столом коммунисты и их сторонники обсудили экономику Бурятии. Ее состояние и дальнейшие перспективы развития. В обсуждении участвовали депутаты Народного Хурала, представители исполнительных органов, научных и общественных организаций, а также руководители различных предприятий. По мнению выступающих, в настоящее время реальный сектор экономики в нашей республике, куда входят промышленность, сельское хозяйство, транспорт и строительство, находится в упадке. В Бурятии остался только ряд промышленных предприятий, входящих в разные холдинги. Это «Улан-Удэнский авиазавод», «ЛВРЗ», «Приборостроительное объединение», «Улан-Удэ-Стальмост», которые в настоящее время также находятся в тяжелом экономическом положении.

Вячеслав Мархаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России 6 созыва, первый секретарь Бурятского регионального отделения КПРФ: «В настоящее время наблюдается банкротство таких брендовых предприятий таких, как «Байкалфарм», «Макбур», «Амта» и другие. Спрашивается, почему? Эти предприятия используют местное сырье, и ее продукция удовлетворяет не только внутренний спрос, но и вывозилась за пределы республики. На этих предприятиях работало большое количество людей, которые сегодня остались без работы».

Участники «круглого стола» считают необходимым восстановить работу Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Для этого правительству Бурятии нужно заручиться поддержкой федерального центра. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22