https://www.high-endrolex.com/22

Объем экспорта в Бурятии увеличился в 7 раз

Объем экспорта в Бурятии увеличился в 7 раз
02.09.2013 17:41

Объем экспорта, в Бурятии увеличился в 7 раз. Об этом сегодня рассказала министр экономики журналистам на пресс-конференции. В целом существенных изменений, за год работы в условиях ВТО, не произошло, отметила Татьяна Думнова. И если критических темпов роста импортной продукции на рынке Бурятии не наблюдается, то экспорт вырос преимущественно, за счет, вывоза каменного угля, запчастей к летательным аппаратам и пиломатериалов.

Татьяна Думнова, министр экономики РБ: «Часто товаропроизводители свои просчеты сваливают на ВТО, но те проблемы, которые существуют у наших производителей, в частности, низкое качество товаров, энергозатратное производство, не умение эффективно работать на прозрачных рынках, порождены не ВТО, а тем предшествующим ходом развития экономики. Вначале, за железным занавесом СССР, а потом в тепличных условиях не конкурентного полузакрытого рынка».

Вопреки, ожиданиям населения, цены на товары общего потребления не снизились. Республика по-прежнему не способна обеспечивать себя основными продуктами питания. Для решения данной проблемы, сегодня реализуется ряд инвестиционных проектов по строительству крупных агропромышленных комплексов стоимостью более 7 миллиардов рублей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22