Глава Бурятии провел Госсовет по транспорту в рамках «Транспортной недели»

Глава Бурятии провел Госсовет по транспорту в рамках «Транспортной недели»
17.11.2021 11:04

Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках «Транспортной недели», проходящей в Москве, провел заседание государственного Совета Российской Федерации по направлению «транспорт», сообщает пресс-служба правительства республики.

На заседании также выступили помощник Президента РФ Игорь Левитин и заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. Участники Госсовета обсудили вопросы, касающиеся развития транспортных систем населенных пунктов, городов и городских агломераций.

Главное отраслевое событие страны – «Транспортная неделя 2021» – проходит в Москве с 13 по 19 ноября, где обсуждается комплекс мероприятий по проблематике транспортной отрасли. В частности, 16-18 ноября в московском Гостином дворе открылся юбилейный XV Международный форум и выставка «Транспорт России». «Транспортная неделя» ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации. Ее миссия – побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия страны,  демонстрировать лучшие достижения отрасли.