https://www.high-endrolex.com/22

Начала работу сессия Народного Хурала Бурятии

Начала работу сессия Народного Хурала Бурятии
26.09.2019 09:43

В Народном Хурале начала работу очередная седьмая сессия. В повестке – 40 вопросов. В рамках «правительственного часа» депутаты заслушают отчет министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александра Аюшеева о мерах, принимаемых Правительством Бурятии по организации деятельности пассажирских перевозок легковыми такси.

Началось заседание с торжественной церемонии награждения. Медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия» вручили депутату Михаилу Гергенову. Из рук Председателя Народного Хурала Владимира Павлова почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма и совершенствовании законодательства Республики Бурятия» получил депутат Леонид Белых. 

- Депутаты Народного Хурала лишили мандата Мунко Буянтуева. Его осудили за контрабанду леса на 3 года и 6 месяцев условно. За снятие полномочий проголосовали 59 депутатов.

- - За счет средств республиканского бюджета людям, выезжающим на гемодиализ, планируется компенсировать проезд на железнодорожном,  автомобильном транспорте городского, пригородного и межмуниципального сообщения (за исключением такси), а также личном автомобиле.

Согласно расчетам министерства здравоохранения Бурятии, на эти цели потребуется 16 млн 327 тыс. рублей. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

- На две недели увеличена продолжительность продажи льготных авиабилетов в отдаленные села из райцентра Баунтовского района. Сроки оказания мер социальной поддержки  перенесены с 1 апреля до 15 ноября. 

https://www.high-endrolex.com/22