https://www.high-endrolex.com/22

Выборы в Улан-Удэ признали все политические партии

Выборы в Улан-Удэ признали все политические партии
13.09.2019 19:17

Все партии, которые участвовали в выборах мэра в городе Улан-Удэ, признали результаты действительными. Об этом заявил зампредседателя избирательной комиссии Бурятии Владимир Норбоев в программе «Актуальная тема» в эфире нашего телеканала.

Владимир Норбоев, заместитель председателя избирательной комиссии Бурятии:

- Состоялось заседание избирательной комиссии города Улан-Удэ, на котором все итоге были утверждены вот выборы признаны состоявшимися. И во всяком случае, у нас есть такая практика, что если кто-то не согласен с результатами из членов комиссии, он может высказать свое особое мнение. Но в данном случае никаких особых мнений при подведении итогов голосования.

- А кто входит в состав комиссии?

- Во-первых там есть представители всех политических партий, которые представлены в Народном Хурале, есть представители других политических партий.

Таким образом, несмотря на все внешние проявления протеста, в юридической плоскости – в судах или избиркоме - за эту неделю не прозвучало ни одного заявления. Хотя ЛДПР и заявили о непринятии выборов в горсовет. Но при этом, ни один из кандидатов не поддержал акцию протеста КПРФ.

Николай Чимитов, кандидат:

- В прошлом году наше региональное отделение вышло на митинг, как оказалось, несанкционированный. Наш митинг продлился максимум час. Мы получили штрафы 25-20 тысяч. Здесь вопрос к МВД, среагировали моментально. А коммунисты просидели три дня на площади, собрали людей, причем, часть людей была в агрессивном, неадекватном состоянии. Они выражались матом, били людей.

Это заявление прозвучало на встрече, которую анонсировал глава республики. Он встретился сегодня с кандидатами в мэры города. Приглашение приняли все, кроме Вячеслава Мархаева. Он посчитал ниже своего достоинства принимать приглашение, которое опубликовано в социальных сетях. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях. И пригласил главу Бурятии на митинг КПРФ. Вот такие двойные стандарты.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Если нужна иная площадка, я готов рассмотреть. Сейчас вы видели, что кандидаты высказывали свою позицию в открытую, некоторые замечания были достаточно резкие. Был открытый диалог. И здесь Вячеслав Михайлович мог высказать свои предложения, пожелания. Донести позицию людей, которые его

поддержали.

Речь на встрече шла о наказах, которые получил каждый кандидат, и о том, как их выполнить. Как отметил глава республики, выборы закончились, и теперь важно исполнить просьбы всех горожан, независимо от того, к какому политическому объединению их адресовали.

https://www.high-endrolex.com/22