Алексей Цыденов презентует проект кластера лечебно-оздоровительного туризма в Бурятии

Алексей Цыденов презентует проект кластера лечебно-оздоровительного туризма в Бурятии
11.09.2019 10:40

Глава Бурятии примет участие в сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Там он презентует проект создания кластера лечебно - оздоровительного туризма в Бурятии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Крупнейшее событие мировой туристической индустрии пройдет в Санкт-Петербурге. В Ассамблее участвуют более 1500 делегатов из 158 стран. Цель – обсудить решение глобальных задач, стоящих перед туристической сферой.

Сессию организовало Федеральное агентство по туризму РФ. В программе 16 разноформатных мероприятий, в том числе, встречи, дебаты, пленарные заседания, доклады и сессии. Они пройдут сразу на трех площадках: в Экспофоруме, Таврическом дворце и Президентской библиотеке.

Алексей Цыденов примет участие в деловой встрече глав субъектов Российской Федерации, где будут обсуждаться темы туризма и его вклада в экономику, развитие территорий, дорожная карта и стратегия развития отрасли, лучшие практики и механизмы финансирования, привлечение инвесторов.

Также Глава Бурятии выступит в рамках панельной дискуссии на тему развития медицинского и оздоровительного туризма. Алексей Цыденов расскажет о проекте создания кластера лечебно - оздоровительного туризма на Востоке России. Республика является одним из перспективных регионов России по своему туристско-рекреационному потенциалу.

За последние десять лет количество иностранных граждан, посетивших республику, увеличилось в 4,5 раза, с 2017 года въездной турпоток увеличился на 21,1%.Общий туристский поток, включая экскурсантов, составляет 1 106 382 чел., в том числе 76 673 иностранных туристов. Принятие региональной стратегии развития внутреннего и въездного туризма на период до 2035 года планируется в конце текущего года.