https://www.high-endrolex.com/22

Индийские фирмы построят в Бурятии завод по производству инфузионных систем

Индийские фирмы построят в Бурятии завод по производству инфузионных систем
06.09.2019 19:14

Кабель, одновременно проводящий интернет и электрический ток. Бурятия продолжает развивать сотрудничество с партнёрами из Индии. Во Владивостоке состоялось подписание соглашения с индийской компанией Star Overseas по строительству в Бурятии завода по производству инфузионных систем. Встреча проходит в рамках Восточного Экономического Форума.

Цена планируемого завода в Бурятии по производству инфузионных систем около 400 млн рублей. 50 процентов берёт на себя индийская сторона, 50 процентов – российский партнёр. Строительство начнётся в ближайшее время. Индийские технологии, используемые в сплавах, технике, производстве, часто превосходят продукции третьих стран. С инвесторами обсуждались возможности локализации производства кабельной продукции.

Атул Упадхайай, директор московского представительства индийской фирмы «Стар»:

- Сотрудничество именно Бурятии, чтобы делать его центром их продукции и на Дальний Восток распределять. Нюансы есть, где мы лучшие. Потому что есть кабель, который одновременно передаёт интернет и ток сопровождает.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Быть просто торговым центром. Не очень интересно.

- Нет, конечно.

- А центр, там с какой-то локализацией, тогда интересно, можем обсуждать.

Антон Виноградов, зам. председателя правительства Бурятии:

- Компания, 2 млрд долларов – выручка. 50 процентов доли индийского рынка. Очень крупный игрок.

Индийские партнёры заявили, что качество продукции, которую они готовы поставлять – высокое. А по цене значительно дешевле, чем у других иностранных компаний. Помимо экономического сотрудничества у Индии и Бурятии общие культурные и религиозные связи. Ведь Будда Гаутама родился именно там.

Атул Упадхайай, директор московского представительства индийской фирмы «Стар»:

- У нас есть в Делийском университете кафедра, где изучают буддизм, буддология по-английски называется. Мы хотим с вашим университетом соединить с нашим университетом, чтобы был обмен идей, обмен лекций, обмен профессоров был.

Ещё одно направление - это туризм индийских паломников в Бурятию, а наших верующих на Родину буддизма. Заинтересовались коллеги и предприятием «Улан-Удэстальмост», но не как продукцией.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Понятно, что отсюда вести в Индию сложно. А как нашими инженерами, чтобы они помогли сделать, там дочернее предприятие нашего завода в Индии для строительства мостов.

Атул Упадхайай, директор московского представительства индийской фирмы «Стар»:

- В Индии каждый день строится где-то 50 километров автобанов, трасса и очень много железнодорожных мостов. Поэтому мы приглашаем их участвовать в индийских проектах.

Помимо этого, повышенный интерес у индийской стороны месторождение цинка и свинца. Следующая встреча с южно-азиатскими коллегами состоится уже через месяц.

https://www.high-endrolex.com/22