ВТБ прокачает бурятских бизнесменов

ВТБ прокачает бурятских бизнесменов
04.09.2019 16:27

Восточный экономический форум продолжается, и сегодня стартовала деловая программа. Делегация из Бурятии во главе с Алексеем Цыденовым принимает участие сразу в нескольких мероприятиях. Во время одного из них глава республики и зам. председателя правления банка ВТБ Денис Бортников подписали план мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства в республике.

- Дорожная карта подписана!

В рамках этого договора в Бурятии пройдут семинары и другие профмероприятия, на которых местные бизнесмены смогут повысить свою финансовую грамотность. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы также планируем с банком ВТБ работать по развитию малого бизнеса, по более широкому вовлечению жителей Бурятии в создание собственного бизнеса, производства во всех сферах. Надеемся, что такое сотрудничество с банком позволит нам дать дополнительные рабочие места и возможности для повышения их доходов.

Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления ВТБ:

- Мы будем помогать всем, кто желает самостоятельно зарабатывать и создавать рабочие места.

Отмечу, это не первое соглашение, которое республика подписывает с банком в рамках экономических форумов. Также во время деловой программы форума глава встретился с руководством Россельхозбанка и принял участие в пленарной сессии «ЖКХ и городская среда. Эффективные инвестиции».