https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия сэкономила "дальневосточные" деньги

Бурятия сэкономила "дальневосточные" деньги
28.08.2019 11:39

Бурятия сэкономила "дальневосточные" деньги. 88 млн рублей направят на приобретение нового здания для спортивной школы №4, устройство стадиона школы №8. Полпред в ДФО Юрий Трутнев провел заседание правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

На заседании обсуждалась корректировка планов социального развития центров экономического роста дальневосточных регионов, предоставление инфраструктурной поддержки, выделение льготного финансирования Фонда развития Дальнего Востока.

«На Дальнем Востоке реализуется в рамках всех механизмов государственной поддержки 1814 проектов. Объем инвестиций по соглашениям составляет 3,9 трлн рублей. В эксплуатацию уже введено 242 новых предприятия с общим объемом инвестиций 612 млрд рублей. То есть какая-то польза от нашей работы уже есть», - открыл заседание Юрий Трутнев. 

По его словам, в 58 центрах экономического роста предприятия должны быть обеспечены соответствующей инфраструктурой. «Мы эту работу ведем по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Строятся объекты на территориях, в которых живут более 80% от численности всех дальневосточников. Из федерального бюджета на эти цели до 2021 года выделено 95,3 млрд рублей. Есть некоторые корректировки. Мне кажется, что экономия средств и их перераспределение – это правильная тенденция», - пояснил Юрий Трутнев. 

Как отметил Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, корректировки планов основываются на экономии средств в результате проведения мероприятий и перераспределении средств между годами реализации мероприятий. 

В частности, в Республике Бурятия сэкономленные 88 млн рублей направят на приобретение нового здания для спортивной школы №4, устройство стадиона школы №8. В ряде образовательных учреждений и спортивных объектов будет проведен капитальный ремонт. Помещение приобретут для фельдшерско-акушерского пункта в селе Тапхар. 

https://www.high-endrolex.com/22